Lady Gaga

логин : пароль :
Напомнить пароль? | Регистрация

Новости

Бывший бойфренд требует денег
2-04-2010, 15:03

Одуванчик

 

Продюсер и по совместительству бывший бойфренд популярной певицы Леди Гага требует от нее ч/з суд $30 млн. Он утверждает, что затем, как разорвал с ней романтические отношения, певица перестала выплачивать ему авторские отчисления.

Продюсер певицы Леди Гага Роб Фьюсэри обратился в нью-йоркский суд, требуя с нее выплаты порядка $30 млн, которые певица задолжала в качестве авторских отчислений, пишет The New York Post.

В заявлении указывается, что непосредственно он помог ей превратиться из никому не известной рок-н-ролльной певицы Стефани Жерманотты в суперзвезду Леди Гага и что затем, как он ее бросил, девушка перестала платить ему отчисления. Он претендует на 20% ее бизнеса. Иск будет рассматриваться в верховном суде Манхэттена в Нью-Йорке.

"Любой бизнес по природе собственной является личным. Когда отношения между людьми перерастают в романтические, любые бизнес-отношения как правило следуют аналогичным путем, потому когда роман прекращается, то кончается и бизнес. Непосредственно так и случилось в нашем случае", - начинается исковое заявка.

Фьюсэри познакомился с Жерманоттой в 2006 г.. Когда он увидел ее впервые на своей студии в Нью-Йорке, то подумал, что ошибся. Хотя как лишь девушка стала петь, подыгрывая себе на фортепиано, продюсер резко изменил свое мнение. В иске к тому же указывается, что непосредственно он придумал ее сценический псевдоним. Юный человек нередко слушал песню Queen "Radio Ga Ga", так и появился на свет псевдоним - Леди Гага.

Продюсер и певица работали "7 суток в неделю". "Это он ее открыл. Она пела его песни и заключила I договор благодаря его связям", - сказал защитник продюсера Робер Мелони.

В скором времени, так сказать в исковом заявлении, рабочие отношения переросли в романтические. Некоторое время через Фьюсэри и отец девушки основали компанию Team Love Child, которая юридически закрепляет авторские и продюсерские отношения между Фьюсэри и Леди Гага. Фьюсэри в компании принадлежат 20%.

Хотя в скором времени на фоне неудач с первым контрактом певица стала себя чересчур агрессивно вести, и в итоге в январе 2007 г. их романтический союз распался. Как нужно из заявления, Фьюсэри предложил прекратить отношения и остаться только бизнес-партнерами.

С того момента на имя продюсера от певицы поступил лишь только 1 чек на $209 тыс. Фьюсэри посчитал, что певица обязана ему выплатить порядка 15−20% своих доходов. Сумма исковых претензий составляет $30 млн.