Lady Gaga

логин : пароль :
Напомнить пароль? | Регистрация

Новости

Наиболее популярные геи и лесбиянки на Твиттере
6-09-2010, 12:46

леди гагаЖурнал "Advocate" составил перечень наиболее популярных геев и лесбиянок на Твиттере. Было бы банальным говорить о том, что сейчас, в век интернет-коммуникаций, социальные сети стали одним из максимально доступных методов общения, и Твиттер - ресурс так называемых мини-блогов, - надежно держит за собою лидерские позиции. Твиттер заводит себе любая мало-мальская известная личность, не говоря уже о людях, пользующихся широкой известностью, по этой причине не странно, что ведущий гей-журнал планеты заинтересовался вопросом: каких же представителей сообщества публика читает в наибольших количествах.

Благодаря Твиттеру в обиход вошло словечко "фолловер" - от английского "follow", то есть "следовать", или "следить". Фолловерами называются подписчики какого-либо блога, читающие его и следящие за обновлениями.

Итак, если исходить из числа фолловеров, Топ-15 наиболее популярных представителей гей-сообщества на Твиттере выглядит так.

15-е место занимает Крис Колфер (Chris Colfer), киноактер, исполняющий роль подростка-гея Курта в телесериале "Хор": у него 282,970 фолловеров. На 14-м месте расположился не нуждающийся в представлениях гуру модного дизайна Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld), количество его фолловеров составляет 308,900. За ним нужно Майкл Бакли (Michael Buckley), который вот уже несколько лет ведет на YOUTUBE юмористический видеоблог под названием "What the Buck!", освещая вести из мира шоу-бизнеса и спорта. У этого блога большое количество подписчиков, а на Твиттере число фолловеров Бакли составляет 527,314. 12-е место в списке занимает комедийный киноактер Алан Карр (Alan Carr) с 563,293 фолловерами. На одиннадцатой ступени расположился музыкант Адам Ламберт (Adam Lambert), который при помощи Твиттера регулярно делится собственными мыслями с 635,930 подписчиками. Киноактер Нил Патрик Харрис (Neil Patrick Harris) располагается на десятой позиции: за его блогом следит 777,462 человека.

Дальше число фолловеров идет уже не на тыс., а на миллионы: 1,060,245 подписчиков у блога известной финансистки Сьюз Орман (Suze Orman). Она ведет на ТВ свою программу, посвященную экономическим вопросам, и в списке "Advocate" занимает 9-е место. На 8-й позиции расположилась многострадальная киноактриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan), за жизненными перипетиями которой наблюдают 1,091,073 фолловера. 7-е место досталось Майклу Аузиелло (Michael Ausiello), работающему в популярнейшем глянцевом журнале о шоу-бизнесе "Entertainment Weekly". В собственном блоге Майкл регулярно о нем докладывает, что вызывает к нему интерес 1,123,498 подписчиков. Рики Мартина (Ricky Martin) обласкали 1,549,607 фолловеров, после чего он стал шестым. 5-я - Саманта Ронсон (Samantha Ronson), которая опережает собственную бывшую подругу Линдси, ибо ее блог читают 1,564,457 подписчиков.

Небезызвестная политическая обозревательница и ведущая своего ток-шоу с политическим же уклоном Рэйчел Мэддоу (Rachel Maddow) занимает IV-е место - у ее блога 1,679,131 фолловер. На третьей позиции - превосходный Стивен Фрай (Stephen Fry), английский киноактер, кинорежиссер, автор и гей-деятель. Его блогом интересуются 1,746,386 человек. Перец Хилтон (Perez Hilton), для которого блоги - профессия, - занимает II-е место с 2,378,242 подписчиками, как бы мы к этому не относились. А на первом месте весьма предсказуемо оказалась Эллен Де Дженерис (Ellen DEGENERES), у которой 5,151,765 фолловеров.

Напомним, что не слишком давно королевой Твиттера официально была названа Леди Гага: к тому моменту, как это случилось, у ее блога было без малого 6 млн. фолловеров. Нужно считать, что журнал не включил ее в перечень поэтому, что решил подчеркнуть в нем лишь геев и лесбиянок, не принимая в расчет известных и очень многочисленных бисексуалов. Правда, в этой связи не до окончания понятна идентификация Линдси Лохан. Как бы там ни было, для сравнения сообщим, что у блога русского президента на Твиттере - 73,723 подписчика, и до Криса Колфера из из "Glee" ему далеко, не говоря уже обо всех прочих перечисленных в этом списке.